MP: निगम-मंडल नियुक्तियों को लेकर मोहन सरकार का फैसला, मंत्री ही होंगे अध्यक्ष

मोहन सरकार के गठन के बाद से ही मध्यप्रदेश में कई बीजेपी नेता निगम मंडलों और प्राधिकरणों में नियुक्ति की राह देख रहे थे। कांग्रेस से बीजेपी में आए कई बड़े नेता भी निगम मंडलों के सहारे भाजपा में अपना एडजेस्टमेंट की कोशिश कर रहे थे। ऐसे तमाम नेताओं को बीजेपी आलाकमान और मोहन सरकार ने बड़ा झटका दिया है।
मोहन सरकार ने निगम मंडलों में अध्यक्ष पद पर अपने मंत्रियों को नियुक्त करने का ऐलान किया है। अभी तक निगम मंडलों में प्रमुख सचिव अध्यक्ष थे उन्हें हटाकर अध्यक्ष के पद पर मंत्रियों की नियुक्ति की गई है। कैबिनेट बैठक में मोहन सरकार ने इसपर मुहर लगा दी है।
संसदीय कार्य एवं नगरीय प्रशासन मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने कैबिनेट बैठक की जानकारी देते हुए बताया है जितने भी निगम मंडल है उनमे मंत्री ही अध्यक्ष होंगे। मंत्री कैलाश ने बताया कि इंदौर विकास प्राधिकरण के अध्यक्ष अब वे खुद होंगे।
गौरतलब है कि भाजपा नेता पिछले आठ माह से निगम-मंडल और प्राधिकरणों में राजनीतिक नियुक्ति की राह ताक रहे थे । इसके लिए नेता भोपाल से लेकर दिल्ली तक चक्कर काट चुके थे। कहा जा रहा था कि विधानसभा और लोकसभा चुनाव में जिन्हे टिकट नहीं मिला उन्हें ये भरोसा दिलाया गया था कि निगम-मंडलों में उन्हें एडजस्ट किया जाएगा, लेकिन मोहन सरकार के इस ऐलान ने सभी नेताओं की उम्मीदों पर पानी फेर दिया है।