MP में कांग्रेस का मिशन वापसी, मध्य प्रदेश के लिए पार्टी का मेगा प्लान तैयार

विधानसभा और लोकसभा चुनाव के समय कांग्रेस पार्टी के साथ गद्दारी करके भाजपा में जाने वाले नेताओं की कांग्रेस में घर वापसी होगी या नहीं, यह सवाल फिलहाल भविष्य के गर्त में है। लेकिन गए हुए नेताओं की वापसी को लेकर पार्टी के अंदर अलग अलग धडे बनते हुए नजर आ रहे हैं।
विधानसभा लोकसभा चुनावव के दौरान मध्यप्रदेश कांग्रेस के कई बड़े नेता बीजेपी में शामिल हो गए, नतीजा ये रहा की कांग्रेस को दोनों चुनावो में करारी हार का सामना करना पड़ा, वही एमपी कांग्रेस में ऐसे दाल बदलू नेताओं को फिर से घर वापसी कराने की मांग उठी है, ये मांग किसी और ने नहीं बल्कि पूर्व सीएम कमलनाथ ने उठाई है।
सोमवार को कांग्रेस की हुई बैठक में कमलनाथ ने दावा किया है कि कांग्रेस छोड़कर गए नेता अब घर वापसी चाहते हैं। कई नेता लगातार संपर्क कर रहे हैं। ऐसे 52 लोग हैं। जिसे लेकर पीसीसी चीफ जीतू पटवारी का कहना है कि सही समय पर सही फैसला लिया जाएगा , फ़िलहाल पार्टी की नई टीम पर कार्यकर्ताओं का भरोसा बना है।
लेकिन बीजेपी इस तंज कस रही है। बीजेपी का कहना है कि कि मध्य प्रदेश में जीतू पटवारी के नेतृत्व में कांग्रेस खत्म हो चुकी है। 29 सीटों पर कांग्रेस का अपमानजनक प्रदर्शन रहा। लाखों कार्यकर्ताओं ने पार्टी छोड़ दी। कांग्रेस में औपचारिकता के लिए सारी गतिविधियां चल रही है। प्रदेश की जनता का विश्वास कांग्रेस से उठ गया है।
ऐसे में सवाल उठता है कि कमलनाथ लोकसभा चुनाव से पहले कांग्रेस के नेताओं की घर वापसी करवाना चाहते हैं लेकिन पार्टी का दूसरा धड़ा इस पक्ष में नजर नहीं आ रहा है क्या पार्टी को अभी इसके लिए इंतजार करना पड़ेगा यह सवाल सबके मन में है।