एमपी-citiesएमपी-ब्रेकिंगमेरा-देशराजधानी-रिपोर्टविशेष

MP: ऑल इंडिया पुलिस वॉटर स्पोर्ट्स चैंपियनशिप, मंत्री विश्वास सारंग ने की मध्यप्रदेश पुलिस की सराहना

अखिल भारतीय पुलिस वाटर स्‍पोर्ट्स प्रतियोगिता में आईटीबीपी ने कयाकिंग ,बीएसएफ ने केनोईंग व सीआरपीएफ ने रोईंग चैम्पियनशिप जीती है, कैबिनेट मंत्री विश्वास सारंग ने सभी टीमों को बधाई देते हुए सफल आयोजन के लिए मध्यप्रदेश पुलिस की तारीफ की है।

24वीं अखिल भारतीय पुलिस वाटर स्‍पोर्ट्स प्रतियोगिता की ओवर ऑल कयाकिंग चैम्पियनशिप आईटीबीपी, केनोईंग चैम्पियनशिप बीएसएफ और रोईंग चैम्पियनशिप सीआरपीएफ ने जीत ली है। कयाकिंग में बीएसएफ की टीम, केनोईंग में उत्‍तरप्रदेश पुलिस एवं रोईंग में असम राईफल पुलिस की टीम रनर अप रही।

प्रदेश की राजधानी भोपाल स्थित ऐतिहासिक बड़े तालाब में मध्‍यप्रदेश पुलिस की मेजबानी में चल रही पांच दिवसीय इस प्रतियोगिता का समापन सहकारिता मंत्री विश्वास सारंग के मुख्‍य आतिथ्‍य में हुआ।  – मंत्री विश्‍वास सारंग ने कहा कि मध्य प्रदेश पुलिस को इस सफल आयोजन के लिए बधाई देते हुए कहा कि खेल किसी भी व्यक्ति के जीवन का महत्वपूर्ण आयाम है। उन्होंने कहा कि पुलिस, अर्धसैनिक बल और सेना जैसी सेवाओं में कार्यरत लोगों के लिए शारीरिक और मानसिक सुदृढ़ता बेहद आवश्यक होती है  और खेल इस दिशा में महत्वपूर्ण भूमिका निभाते हैं।

इस अवसर पर पुलिस महानिदेशक कैलाश मकवाणा, अपर मुख्‍य सचिव गृह जे.एन.कंसोटिया, अखिल भारतीय पुलिस वाटर स्‍पोर्टस प्रतियोगिता के अध्‍यक्ष एवं विशेष पुलिस महानिदेशक विजय कटारिया, अतिरिक्‍त पुलिस महानिदेशक एसएएफ राकेश गुप्‍ता व ऑल इंडिया पुलिस स्‍पोर्ट्स कंट्रोल बोर्ड की प्रतिनिधि एवं ज्‍वाईंट डायरेक्‍टर आईबी सहित कई अफसर मौजूद रहे।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button