MP: परिवहन घोटाले को लेकर कांग्रेस का अनूठा प्रदर्शन, सोने की ईंट लेकर विधानसभा आए MLA

मध्य प्रदेश में विधानसभा में सदन की कार्रवाई के चौथे दिन परिवहन घोटाले के मुद्दे पर विपक्ष करवाई शुरू होने से पहले ही हमलवार रहा. तमाम कांग्रेसी विधायक नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार की अगुवाई में परिवहन घोटाले से जुड़े एप्रेन और सांकेतिक तौर पर सोने की ईंट लेकर पहुंचे. सिंघार ने आरोप लगाया कि सरकार परिवहन घोटाले पर चर्चा नहीं करना चाहती. सरकार बताएं सोने की ईट किस की है? .
मध्यप्रदेश विधानसभा बजट सत्र के दौरान कांग्रेस के सभी विधायक कंकालनुमा काली एप्रिन पहन और हाथ में सोने की ईंट लेकर विधानसभा पहुंचे। दरअसल नर्सिंग घोटाले और परिवहन घोटाले के विरोध में नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार के नेतृत्व में सभी कांग्रेस विधायक प्रतीकात्मक सोने की ईंट लेकर सदन पहुंचे और जमकर नारेबाजी की। विधायकों के हाथों ने पोस्टर और तख्तियां भी थी
सिंघार ने आरोप लगाया कि सरकार परिवहन घोटाले पर चर्चा नहीं करना चाहती. सरकार क्यों मंत्री गोविंद राजपूत का इस्तीफा लेना नहीं चाहती. सरकार बताएं सोने की ईट किस की है? बड़े मगरमच्छ अभी भी पकड़ से बाहर है.
वही कांग्रेस के इस प्रदर्शन पर बीजेपी विधायक रामेश्वर शर्मा ने कहा कि कांग्रेस के पास सोने की ईंट है तभी प्रदर्शन कर रही है , लेकिन सरकार पूरे घोटाले की जाँच कर रही और किसी को नहीं छोड़ेगी , कांग्रेस के पास सोने की ईंटों की जाँच कराइ जाएगी।
कुल मिलाकर परिवहन घोटाला और नर्सिंग घोटाले को लेकर विधानसभा के अंदर और बहार जमकर हंगामा देखने को मिला।