MP: हरदा में करणी सेना पर पुलिस ने किया लाठीचार्ज, जमकर हुआ बवाल

हरदा में धोखाधड़ी के आरोपी को पुलिस द्वारा संरक्षण देने का आरोप लगाते हुए शनिवार को करणी सेना ने प्रदर्शन किया। इस दौरान बवाल हो गया, पुलिस ने लाठीचार्ज किया , आंसू गैस के गोले दागे गए , वॉटर कैनन का प्रयोग किया गया , देखते ही देखते प्रदर्शन बड़े बवाल में तब्दील हो गया।
मध्य प्रदेश के हरदा जिले में शनिवार शाम करणी सेना के प्रदर्शन ने अचानक हिंसक मोड़ ले लिया. आरोप था कि पुलिस ने एक ठगी के मामले में पैसा लेकर आरोपी को बचाया है. इसी सिलसिले में करणी सेना के जिलाध्यक्ष सुनील सिंह राजपूत के नेतृत्व में कार्यकर्ता सिटी कोतवाली थाने के बाहर प्रदर्शन करने पहुंच गए. इस दौरान पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच तीखी बहस हुई, जिसके बाद पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया।
पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर पानी की बौछारें, आंसू गैस के गोले और लाठियां चलाईं, जिसका वीडियो भी वायरल हो रहे है. प्रदर्शन में शामिल करणी सेना परिवार के राष्ट्रीय अध्यक्ष जीवन सिंह शेरपुर , करणी सेना जिलाध्यक्ष सुनील सिंह राजपूत, आशीष राजपूत, शुभम और रोहित समेत 60 लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार कर जिला जेल में भेजा है।
वही घटना को लेकर हरदा विधायक आरके दोगने ने लाठीचार्ज की निंदा करते हुए कहा कि जीवन सिंह शेरपुर हरदा के मेहमान थे , लेकिन पुलिस ने उनके साथ दुर्व्यवहार किया। सोमवार सुबह करीब 7:15 बजे करणी सेना परिवार के राष्ट्रीय अध्यक्ष जीवन सिंह शेरपुर, कृष्णा अजय पाल, राहुल पिता भारत और नेपाल पिता विक्रम सिंह को सशर्त रिहा किया गया। रिहाई एसडीएम कुमार शानू देवड़िया की मौजूदगी में हुई। रिहाई के बाद करणी सेना परिवार के अध्यक्ष जीवन सिंह शेरपुर ने कहा कि हम चार साथियों को रिहा किया गया है। 54 साथी अभी अंदर हैं। सबको रिहा कर दिया जाएगा।
प्रशासन ने जीवन सिंह शेरपुर को जिला सीमा से बाहर छोड़ा है। उनसे लिखित में लिया गया है कि वे हरदा में किसी भी तरह के आंदोलन या प्रदर्शन में शामिल नहीं होंगे।