एमपी-citiesएमपी-ब्रेकिंगमेरा-देशराजधानी-रिपोर्टविशेष

MP: मालेगांव ब्लास्ट मामले में गरमाई सियासत, कोर्ट के फैसले में निर्दोष साबित हुई प्रज्ञा ठाकुर

महाराष्ट्र के मालेगांव बम ब्लास्ट केस के सभी आरोपियों को बरी कर दिया गया है। मध्य प्रदेश में इसे लेकर सियासत शुरू हो गई है। पूर्व सीएम कमलनाथ ने कहा कि यह सच है या झूठ, अदालत अपना फैसला सुना चुकी है, तो फिर हम इस पर अभी तक चर्चा क्यों कर रहे हैं।

मालेगांव ब्लास्ट मामले में बीजेपी की पूर्व सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर को बरी कर दिया गया. कोर्ट ने सभी सात आरोपियों को बरी कर दिया । मालेगांव ब्लास्ट मामले में प्रज्ञा ठाकुर पर पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ ने कहा कोर्ट का फैसला है इसमें हमें क्या टिप्पणी करना. कोर्ट का फैसला सबको स्वीकार करना चाहिए. जिस पर कोर्ट ने फैसला दे दिया उस हम चर्चा क्यों करे, लेकिन जो भी प्रभावित थे वह अपील जरूर करेंगे. भगवा आतंकवाद है या नहीं इस पर कोर्ट ने फैसला दे दिया. इस पर चर्चा नहीं करना चाहिए। मध्य प्रदेश में 1300 स्कूल हैं जहां एक शिक्षक तक नहीं है। 7,000 स्कूल हैं जहां केवल एक शिक्षक है। हमारे 60 प्रतिशत प्राइमरी स्कूलों की हालत खराब है। उनकी मरम्मत नहीं होती। ऐसा हालात पूरे प्रदेश में हैं।

वही कोर्ट के फैसले पर डिप्टी सीएम राजेंद्र शुक्ल ने कहा कि न्यायालय के फैसले ने एक बार फिर से देश में न्याय को साबित किया है, निर्दोषों को सजा देना गलत होता है। कुल मिलाकर मालेगांव ब्लास्ट मामले सियासत सातवे आसमान पर नजर आ रही है। 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button