एमपी-citiesएमपी-ब्रेकिंगमेरा-देशराजधानी-रिपोर्टविशेष

MP: जीतू पटवारी का BJP पर बड़ा हमला, 41 लाख वोट कटने का आरोप

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने भोपाल स्थित अपने सरकारी आवास पर पत्रकार वार्ता कर बीजेपी सरकार पर  एक के बाद एक गंभीर आरोप लगाए हैं। SIR से लेकर खाद संकट, भ्रष्टाचार,हिंसा और गौशालाओं तक पटवारी ने हर मुद्दे पर सरकार को कटघरे में खड़ा किया।

मध्य प्रदेश में मतदाता सूची के शुद्धीकरण के लिए चल रहे विशेष गहन पुनरीक्षण SIR के पहले चरण में 5 करोड़ 74 लाख से अधिक मतदाताओं के गणना पत्रकों का डिजिटलीकरण किया गया है , इस प्रक्रिया में मृत, स्थानांतरित और दोहरी प्रविष्टि वाले करीब 41 लाख नाम हटाए जा रहे है जिसे लेकर सियासत गरमा गई , पीसीसी चीफ  जीतू पटवारी ने आरोप लगाया कि प्रदेश में बड़े पैमाने पर वोट चोरी की जा रही है। मतदाता सूची से करीब 41 लाख नाम काटे जा रहे हैं, जो सीधे तौर पर वोट चोरी का प्रमाण है। बीजेपी खुद यह कह रही है कि वह 30 लाख वोटों से आगे है, और इसी आधार पर सरकार बनी

पटवारी ने ऐलान किया कि, 24 तारीख से कांग्रेस का मॉनिटरिंग सिस्टम पूरे प्रदेश में विधानसभा वार हर बूथ पर सक्रिय होगा। बूथ स्तर पर नाम जुड़वाने के लिए विशेष कैंप लगाए जाएंगे, ताकि कोई भी योग्य मतदाता मतदान से वंचित न रहे। SIR वर्तमान सरकार के ताबूत में आखरी कील साबित होगा। कुल मिलाकर जीतू पटवारी के आरोपों ने प्रदेश की सियासत को एक बार फिर गरमा दिया है। कांग्रेस ने हर मोर्चे पर बीजेपी सरकार को घेरने की रणनीति साफ कर दी है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button