एमपी-citiesएमपी-ब्रेकिंगमेरा-देशराजधानी-रिपोर्टविशेष

MP में BJP का सदस्यता अभियान, 150 से ज्यादा किन्नरों ने ली मेंबरशीप

मध्यप्रदेश में थर्ड जेंडर अर्थात किन्नर समाज भी बीजेपी की सदस्यता ले रहा है। बीजेपी प्रदेश प्रभारी डॉक्टर महेंद्र सिंह ने राजधानी भोपाल में 150 से अधिक किन्नरों को भाजपा की सदस्यता दिलाई।  देखिये ये खास रिपोर्ट

बीजेपी सदस्यता अभियान के तहत भाजपा के प्रदेश प्रभारी डॉ.महेन्द्र सिंह बुधवार को भोपाल के मंगलवारा स्थित किन्नर गुरु सुरैया के आवास पर पहुंचे। बीजेपी जिलाध्यक्ष सुमित पचौरी, पूर्व विधायक ध्रुवनारायण सिंह के साथ बीजेपी के प्रदेश प्रभारी डॉ महेन्द्र सिंह ने किन्नर गुरु सुरैया और करीब 150 किन्नरों को मिस्डकॉल के जरिए बीजेपी की सदस्यता दिलाई।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के जन्मदिन के उपलक्ष्य में बीजेपी नेता किन्नर गुरु सुरैया को साड़ी, फल भेंट किए। इस दौरान किन्नर गुरु सुरैया और अन्य साथियों ने प्रधानमंत्री मोदी के लिए जन्मदिन के बधाई गीत गाकर उनके शतायु होने की कामना की। बीजेपी की सदस्यता लेने के बाद किन्नर गुरु सुरैया ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने हमारे वर्ग को समाज में स्थान और सम्मान दिया है। प्रधानमंत्री के शपथ ग्रहण में उन्होंने मुझे आमंत्रण देकर बुलाया था।

बीजेपी के प्रदेश प्रभारी डॉ महेंद्र सिंह ने किन्नर गुरु सहित थर्ड जेंडर के लोगों की सदस्यता के बाद मीडिया से कहा- पूरे देश में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का जन्मदिन सेवा पखावड़े के तौर पर मनाया जा रहा है। इसी कड़ी में मैं किन्नर समाज के बीच आया हूं,  हमारे लिए बेहद खुशी की बात है की हर वर्ग और हर जाति के लोग हमारे साथ जुड़ते जा रहे हैं।

कुल मिलाकर मध्यप्रदेश में भाजपा का अभियान तेजी से चल रहा है। इसी कड़ी में बीजेपी ने नेता प्रदेश के हर वर्ग हर जाती के लोगों को पार्टी से जोड़ रहे है। 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button