एमपी-citiesएमपी-ब्रेकिंगमेरा-देशराजधानी-रिपोर्टविशेष

MP: CM मोहन यादव की संवेदनशील से बचा जीवन, एयरलिफ्ट से बची जान

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉक्टर मोहन यादव की संवेदनशील नीतियों के कारण फिर एक जीवन बचा है और परिवार में खुशियां लौट आईं। सिंगरौली के संदीप को मिला पीएम श्री एयर एम्बुलेंस सेवा से जीवनदान मिला है , संदीप को सिंगरोली से एयरलिफ्ट कर भोपाल एम्स में भर्ती किया गया। 

सिंगरौली ज़िले के निवासी संदीप सिंह को अचानक सांस लेने में तकलीफ़ और किडनी की गंभीर समस्या के चलते नेहरू चिकित्सालय में भर्ती कराया गया था। डॉक्टरों ने स्थिति गंभीर बताते हुए तत्काल वाराणसी या लखनऊ जैसे बड़े अस्पताल में रेफर करने की सलाह दी। परिवार की आर्थिक स्थिति कमजोर होने के कारण इलाज के लिए बाहर ले जाना मुश्किल था। ऐसे में परिजनों ने सिंगरौली कलेक्टर चंद्र शेखर शुक्ला से मदद की गुहार लगाई। कलेक्टर ने मामले को गंभीरता से लेते हुए पीएम श्री एयर एम्बुलेंस सेवा के तहत भोपाल से तत्काल एयर एम्बुलेंस की व्यवस्था करवाई।

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा है कि प्रदेश सरकार ने गरीब और जरूरतमंदों को कष्ट के समय में सहायता के लिए एयर एम्बुलेंस की सौगात दी है। यह सुविधा एक बार फिर लाभकारी सिद्ध हुई है। राज्य सरकार ने सेवा की अपनी प्रतिबद्धता को सिद्ध करते हुए प्रदेश के दूरस्थ और उत्तरप्रदेश की सीमा से लगे सिंगरौली जिले के निवासी संदीप सिंह को किडनी संबंधी गंभीर बीमारी के उपचार के लिए उन्हें पीएम श्री एम्बुलेंस के माध्यम से एयरलिफ्ट करके भोपाल लाया गया। 

मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि प्रशासनिक अधिकारी और चिकित्सक इस सेवा का लाभ गंभीर रोगियों और दुर्घटनाग्रसत नागरिकों को दिलवाने के प्रति सजग रहें। जिन व्यक्तियों को इस सेवा की जरूरत है, उनके परिजन भी इसका लाभ लेने के लिए आगे आएं।

संदीप सिंह को AIIMS भोपाल में भर्ती कराया गया, जहां समय पर इलाज शुरू होने से उनकी स्थिति में अब सुधार है। परिजनों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव का आभार व्यक्त किया है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button