MP: दिव्यांगजनों को मोहन सरकार की सौगातें, CM मोहन यादव ने नियुक्ति पत्र सौंपे

राजधानी भोपाल में मुख्यमंत्री मोहन यादव ने दिव्यांगजनों को कई सौगातें दी। सीएम मोहन यादव ने दिव्यांगों को सरकारी नौकरी के नियुक्ति पत्र सौंपे , साथ ही स्मार्टफोन और मोटराइज्ड साइकिलें भी वितरित की, इस मौके पर मोहन यादव ने कहा कि, यह कदम दिव्यांगजनों को समाज की मुख्यधारा से जोड़ने का एक अहम प्रयास है।
पंडित खुशीलाल शर्मा शासकीय आयुर्वेद महाविद्यालय एवं संस्थान के सभागार में बुधवार को सामाजिक न्याय एवं दिव्यांगजन सशक्तिकरण कार्यक्रम आयोजित किया गया। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कार्यक्रम में दिव्यांगजनों को नियुक्ति पत्र, ट्राई साइकिलें और स्मार्टफोन वितरित किए।
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने दिव्यांगजनों को स्मार्टफोन और मोटराइज्ड साइकिलें दी, जिससे उनकी गतिशीलता और आत्मनिर्भरता बढ़ेगी। इसके साथ ही, लोक निर्माण के 33 उप यंत्री, पुरातत्व विभाग के 10 चौथी क्षेणी के कर्मचारी और जल संसाधन विभाग के 5 चौथी क्षेणी के कर्मचारी पद के लिए चयनित दिव्यांग अभ्यर्थियों को नियुक्ति पत्र सौंपे। इस मौके पर सीएम मोहन यादव ने दिव्यांगजनों का हौंसला बढ़ाते हुए कहा कि परमात्मा की लीला है , हमारे हाथ में कुछ नहीं है, वो जैसा हमें जन्म देता है ,हम अलग अलग रचना में जन्म लेते है। लेकिन उस परिस्थिति के बाद खुद खुद को बेहतर बनाते है , ऐसे कई उदाहरण है।
डॉ. यादव ने कहा कि, यह कदम दिव्यांगजनों को समाज की मुख्यधारा से जोड़ने का एक अहम प्रयास है। सरकार दिव्यांगजनों से जुड़े सभी मामलों में संवेदनशील तरीके से और अपनी ड्यूटी मानते हुए काम कर रही है।
कार्यक्रम के दौरान मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने दिव्यांगजन अधिकार अधिनियम 2016 पर आधारित एक पुस्तक का विमोचन भी किया। इस पुस्तक को ब्रेल लिपि में विकसित किया गया है।कार्यक्रम में लोक निर्माण मंत्री राकेश सिंह, सामाजिक न्याय एवं दिव्यांगजन सशक्तिकरण मंत्री नारायण सिंह कुशवाह, भोपाल की महापौर मालती राय और भोपाल दक्षिण-पश्चिम क्षेत्र के विधायक भगवानदास सबनानी सहित संबंधित विभागों के अधिकारी भी मौजूद रहे।