MP: ‘कांग्रेस पार्टी सामाजिक न्याय चाहती है…’, जीतू पटवारी ने कही बड़ी बात

राजधानी भोपाल में पीसीसी चीफ जीतू पटवारी ने प्रेस वार्ता को संबोधित किया है, जहां उन्होंने कहा कि, कांग्रेस पार्टी सामाजिक न्याय की लड़ाई लड़ रही है, कांग्रेस पार्टी चाहती है कि, जातिगत जनगणना हो और समाज में जिस वर्ग की संख्या है, उस हिसाब से उनको हिस्सेदारी मिलनी चाहिए। रेवन्त रेड्डी ने जातिगत गणना करा के बता दिया है कांग्रेस पार्टी सामाजिक न्याय चाहती है।
पीसीसी चीफ जीतू पटवारी ने कहा कि, कमलनाथ सरकार ने प्रदेश में ओबीसी 27 फीसदी आरक्षण देने का काम किया, लेकिन बीजेपी ने इस आरक्षण के खिलाफ याचिका लगवाई, कोर्ट ने कभी आरक्षण पर रोक लगाने की बात नहीं कही बल्कि अध्यादेश पर रोक लगाई थी, जबकि सदन में प्रस्ताव पास होने के बाद अध्यादेश स्वत समाप्त हो गया था। बीजेपी सरकार के कहने पर वकील खड़ा किया है और जो 27 फीसदी आरक्षण मिलना चाहिए था वह रोका गया।
पीसीसी चीफ जीतू पटवारी ने कहा कि, ओबीसी समाज की आंखों में मिर्ची झोंकने का काम किया, कई संगठनों ने इसके खिलाफ विरोध किया लेकिन सरकार ने किसी की नहीं मानी, कोर्ट का हवाला देते रहे, जीतू पटवारी ने कहा, मेरा सीधा आरोप शिवराज सिंह पर है उन्होंने प्रदेश के ओबीसी वर्ग के साथ धोखा दिया है.
कुलमिलाकर, देखा जाए तो पीसीसी चीफ जीतू पटवारी ने प्रेस वार्ता को संबोधित किया है, जहां उन्होंने अलग-अलग मुद्दों पर अपनी बात रखी है.