एमपी-citiesएमपी-ब्रेकिंगमेरा-देशराजधानी-रिपोर्टविशेष

MP: मोहन सरकार की कैबिनेट बैठक संपन्न, कई अहम् प्रस्तावों पर लगी मुहर

मंगलवार को सीएम मोहन यादव की अध्यक्षता में मंत्रालय में कैबिनेट बैठक बुलाई गई । इस बैठक में सोयाबीन उपार्जन निति को मंजूर किया गया है।  प्रदेश में 25 अक्टूबर से 31 दिसंबर तक समर्थन मूल्य 4892 रूपये प्रति क्विंटल के हिसाब से खरीदी होगी। वही कैबिनेट बैठक में कई अहम् प्रस्तावों को मंजूरी दी गई।

मुख्यमंत्री डॉक्टर मोहन यादव की अध्यक्षता में कैबिनेट बैठक हुई , इस दौरान सागर में होने वाली रीजनल इंडस्ट्री कॉन्क्लेव को लेकर खास चर्चा की गई।  27 सितम्बर को सागर में उद्योपतियों का जमावड़ा लगेगा जिसमे सीएम मोहन यादव ज्यादा से ज्यादा निवेश लाने को लेकर निवेशकों से चर्चा करेंगे। 

वही दूसरी तरफ मध्यप्रदेश के किसान 6  हजार रूपये प्रति क्विंटल सोयाबीन खरीदी की मांग कर रहे है। इस बीच कैबिनेट बैठक में मोहन सरकार ने सोयाबीन उपार्जन निति को मंजूरी दे दी है। सरकार 4892 रूपये समर्थन मूल्य पर सोयाबीन खरीदेगी , 25 सितम्बर से 20 अक्टूबर तक किसानों का पंजीयन होगा और 25 अक्टूबर से 31 दिसंबर तक खरीदी होगी। 

कैबिनेट बैठक के फैसलों की जानकारी देते हुए डिप्टी सीएम राजेंद्र शुक्ला ने बताया कि सिंहस्थ 2028 को देखते हुए कान्ह नदी का पानी शिप्रा में नहीं मिलने दिया जाएगा।  919 करोड़ की लागत से कान्ह डाइवर्ट परियोजना बनाई गई है जिसके तहत कान्ह नदी को डाइवर्ट कर गंभीर नदी में मिलाया जाएगा। 

कुल मिलाकर प्रदेश में एक तरफ किसान आंदोलन तेज है तो वही  कैबिनेट बैठक के बाद तय हो गया कि  केंद्र सरकार द्वारा निर्धारित 4892 के भाव में ही सोयाबीन खरीदी जाएगी। 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button