MP: विधानसभा के मानसून सत्र की तारीख का ऐलान, 28 जुलाई से होगा शुभारंभ

मध्यप्रदेश विधानसभा का मानसून सत्र 28 जुलाई से शुरू होगा और 8 अगस्त तक चलेगा। इस दौरान 10 बैठकें होंगी, जिनमें प्रदेश के विकास, जनहित से जुड़ी योजनाएं और सरकार के प्रस्तावित कानूनों पर चर्चा की जाएगी। विधानसभा अध्यक्ष नरेंद्र सिंह तोमर ने ऐलान कर दिया है।
भोपाल में विधानसभा अध्यक्ष नरेंद्र सिंह तोमर ने मानसून सत्र को लेकर जानकारी दी है. उन्होंने कहा कि 28 जुलाई से 8 अगस्त तक विधानसभा सत्र चलेगा और इस दौरान कुल 10 बैठकें होंगी. तोमर ने कहा कि सत्ता और विपक्ष, दोनों मिलकर जनता से जुड़े मुद्दों पर खुलकर चर्चा करेंगे. उन्होंने भरोसा जताया कि सभी की भागीदारी से सत्र बेहतर ढंग से चलेगा.
वहीं, मांडू में कांग्रेस विधायकों के ट्रेनिंग कैंप पर भी उन्होंने अपनी बात रखी. उन्होंने कहा कि कांग्रेस विधायकों को पढ़ने-लिखने और विचार करने का पूरा हक है. ऐसे चिंतन और अध्ययन हमेशा करते रहना चाहिए.
विधानसभा के मानसून सत्र में मोहन सरकार अनुपूरक बजट पेश करेगी। सरकार ने तय किया है कि बजट में केवल जनहित से जुड़ी योजनाओं को प्राथमिकता दी जाएगी। वहीं, अनावश्यक खर्चों पर सख्ती बरती जाएगी। वित्त विभाग ने सभी विभागों से साफ कह दिया है कि अफसरों के लिए वाहन जैसी फिजूलखर्ची संबंधी प्रस्ताव न भेजें। इस सप्लीमेंट्री बजट में जनता से जुड़े कार्यों के लिए अतिरिक्त राशि का प्रावधान किया जाएगा, ताकि विकास योजनाएं रुकें नहीं और प्रदेश के हित में प्रभावी क्रियान्वयन हो सके।