MP: वन नेशन, वन इलेक्शन को लेकर BJP का महामंथन, प्रदेश स्तरीय टोली ने बनाई खास रणनीति

एक देश एक चुनाव (वन नेशन-वन इलेक्शन) को भाजपा देशभर में जन आंदोलन बनाएगी। इसको लेकर मध्य प्रदेश में भाजपा जागरूकता अभियान भी चलाएगी। गुरुवार को पार्टी के प्रदेश कार्यालय में एक देश एक चुनाव की बैठक हुई।
वन नेशन-वन इलेक्शन को लेकर भोपाल में प्रदेश भाजपा कार्यालय में बैठक हुई। इस बैठक में वन नेशन-वन इलेक्शन की प्रदेश टोली के संयोजक और रिटायर्ड जस्टिस रोहित आर्या, सह संयोजक पुष्यमित्र भार्गव, केन्द्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान, बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा और प्रदेश संगठन महामंत्री हितानंद शर्मा शामिल हुए।
बीजेपी ऑफिस में बैठक के बाद वन नेशन-वन इलेक्शन के प्रदेश संयोजक और हाईकोर्ट के पूर्व जस्टिस रोहित आर्या ने समिति के सह संयोजक और इंदौर मेयर पुष्यमित्र भार्गव और बीजेपी के प्रदेश महामंत्री व विधायक भगवानदास सबनानी के साथ प्रेस कॉन्फ्रेंस की। पूर्व जस्टिस और प्रदेश संयोजक रोहित आर्या ने कहा- पूर्व राष्ट्रपति कोविद जी की रिपोर्ट के आधार पर 2034 तक इसका क्रियान्वयन शुरू कर दिया जाएगा। अभी जनता को बताना है इसके क्या फायदे हैं। यह किसी पार्टी का एजेंडा नहीं है यह नेशनल एजेंडा है। वन नेशन वन इलेक्शन पर डिबेट होना चाहिए।
मैं अपनी 29 साल की वकालत और 9 साल की जस्टिस के आधार पर कहना चाहता हूं ये कानून के आधार पर है। संविधान के मूलभूत भावनाओं के अनुरूप है। वन नेशन वन इलेक्शन को हम जन आंदोलन बनाएंगे। वन नेशन वन इलेक्शन पर कांग्रेस के सवाल पर कहा- कांग्रेस की भ्रांति और मिथ्या प्रचार है। कांग्रेस का ये परसेप्शन है जो मिस गाइड है।
कुल मिलाकर एक देश एक चुनाव को लेकर मध्यप्रदेश में भाजपा ने कवायद शुरू कर दी है। प्रदेश में बीजेपी की टोली ने जनजागरण अभियान की तैयारी शुरू कर दी है।