एमपी-citiesएमपी-ब्रेकिंगमेरा-देशराजधानी-रिपोर्टविशेष

MP: एमपी-टेक ग्रोथ कॉन्क्लेव में CM मोहन यादव के प्रयास रंग लाए, इंदौर बनेगा IT का सुपर पॉवर

इंदौर के ब्रिलिएंट कन्वेंशन सेंटर में रविवार को एमपी टेक ग्रोथ कॉन्क्लेव में मध्यप्रदेश  20 हजार करोड़ के निवेश प्रस्ताव मिले हैं। इससे 75 हजार लोगों को रोजगार मिल सकेगा। भोपाल में इलेक्ट्रॉनिक पार्क और इंदौर में आईटी टावर बनाया जाएगा।

इंदौर के ब्रिलिएंट कन्वेंशन सेंटर में रविवार को एमपी टेक ग्रोथ कॉन्क्लेव 2025 का आयोजन हुआ। इसमें आईटी सेक्टर के लिए 4 पॉलिसियां जारी की गई।  कॉन्क्लेव के बाद मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने विभिन्न उद्योपतियों औ निवेशकों से वन ऑन वन चर्चा की। मीडिया को जानकारी देते हुए सीएम डॉ. मोहन यादव ने कहा कि मध्यप्रदेश को इस कॉन्क्लेव में 20 हजार करोड़ के निवेश प्रस्ताव मिले हैं। इससे 75 हजार लोगों को रोजगार मिल सकेगा। भोपाल में इलेक्ट्रॉनिक पार्क और इंदौर में आईटी टावर बनाया जाएगा।

वही मोहन यादव ने कहा कि इंदौर परदेशीपुरा स्थित आइटी पार्क के 10 साल से प्रस्तावित होने की एक का जिक्र करते हुए कहा कि विभाग ने पीपीपी मॉडल पर 250 करोड़ रुपयों से ज्यादा का निवेश मानते हुए उसे डिस्पोजल में जोड़ा है। बहुत कम समय में तीन एकड़ जमीन पर बड़ा पार्क तैयार होगा।

वही सीएम मोहन ने कहा कि हम आईटी के क्षेत्र में लगातार आगे बढ़ रहे हैं।  भोपाल में आईटी पार्क टावर 125 करोड़ की लागत से बनाया जाएगा ,इंदौर में प्लग एंड प्ले सुविधा विकसित की जाएगी , DAVV कैम्पस में नया IT पार्क बनेगा । एककृत सुविधा देने के लिए प्रोत्साहन पोर्टल लांच कर रहे है। 

एमपी टेक ग्रोथ कॉन्क्लेव 2025 में सीएम मोहन यादव ने स्पेस टेक, साइबर सुरक्षा, सेमीकंडक्टर और एवीजीसी एक्सआर पॉलिसी सहित चार नई प्रोत्साहन नीतियों का ऐलान किया। कुल मिलाकर एमपी-टेक ग्रोथ कॉन्क्लेव में मोहन यादव ने मध्यप्रदेश को तकनिकी के क्षेत्र में आगे बढ़ाने के लिए कई सौगातें दी। 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button