Indore News: भागीरथपुरा में ‘जहरीले पानी’ का कहर, 8 मौतों का दावा

देश के सबसे स्वच्छ शहर का तमगा और उसी शहर में जहरीला पानी बन गया मौत की वजह। इंदौर के भागीरथपुरा इलाके से आई इस खबर ने न सिर्फ प्रशासन, बल्कि पूरी व्यवस्था को कटघरे में खड़ा कर दिया है। दूषित पानी पीने से मौतों का आंकड़ा अब सवालों और विरोधाभासों में उलझ गया है वही महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने 7 मौते कबूली है।
भागीरथपुरा इलाके में बीते एक हफ्ते से हालात बेहद गंभीर हैं। स्थानीय लोगों का दावा है कि दूषित और जहरीला पानी पीने से उल्टी-दस्त की शिकायत के बाद 6 महिलाओं समेत 8 लोगों की मौत हो चुकी है। हालांकि प्रशासन पहले सिर्फ 3 मौतों की ही पुष्टि करता रहा, लेकिन बुधवार को खुद महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने 7 मौतों को स्वीकार किया, जिससे प्रशासनिक आंकड़ों पर सवाल और गहरे हो गए।
मामला तूल पकड़ने के बाद मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने इसे गंभीर लापरवाही मानते हुए सख्त कदम उठाए। सीएम के निर्देश पर दो अधिकारियों को सस्पेंड कर दिया गया, जबकि एक अधिकारी को सेवा से बर्खास्त कर दिया गया है। भागीरथपुरा की यह त्रासदी सिर्फ आंकड़ों का खेल नहीं, बल्कि सिस्टम की लापरवाही की भयावह तस्वीर है। अब देखना होगा कि सस्पेंशन और बर्खास्तगी के बाद क्या पीड़ित परिवारों को मिलेगा इंसाफ या फिर ये मामला भी फाइलों में दफन होकर रह जाएगा?



