एमपी-citiesएमपी-ब्रेकिंगमेरा-देशराजधानी-रिपोर्टविशेष

MP: इंदौर में किसान की धन्यवाद ट्रैक्टर रैली, CM मोहन यादव का आभार जताया

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉक्टर मोहन यादव की ओर से सोयाबीन फसल के लिए भावांतर योजना लागू करने पर किसानों ने इंदौर में भव्य धन्यवाद ट्रैक्टर रैली का आयोजन किया। दशहरा मैदान में हजारों की संख्या में अन्नदाता जुटे और मुख्यमंत्री को धन्यवाद दिया।

बीजेपी जिला अध्यक्ष श्रवण सिंह चावड़ा के नेतृत्व में धन्यवाद ट्रेक्टर रैली आयोजित की गई।   इंदौर का दशहरा मैदान ट्रैक्टरों से भर गया। किसानों और किसान संघ के नेताओं ने उत्साह के साथ इस रैली में भाग लिया। मुख्यमंत्री को धन्यवाद देने के लिए प्रदेशभर से आए अन्नदाता ट्रैक्टर चलाकर पहुंचे।

रैली में कई बड़े नेता खुद ट्रैक्टर चलाते हुए नजर आए। राज्यसभा सांसद कविता पाटीदार, सांसद शंकर लालवानी, विधायक गोलू शुक्ला और जीतू जिराती ने भी ट्रैक्टर चलाकर किसानों के साथ अपना जुड़ाव दिखाया। वहीं मंच पर मौजूद नेताओं का अन्नदाताओं ने फूल बरसाकर स्वागत किया।

किसानों और किसान संघ के नेताओं ने भी मुख्यमंत्री मोहन यादव को धन्यवाद देते हुए कहा कि भावांतर योजना से उन्हें उनकी उपज का बेहतर मूल्य मिलेगा और उनकी आय सुरक्षित होगी।  रैली में केंद्रीय मंत्री सावित्री ठाकुर, मध्यप्रदेश सरकार के कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय, सांसद शंकर लालवानी, विधायक गोलू शुक्ला, मधु वर्मा, उषा ठाकुर, पूर्व विधायक जीतू जिराती और सुदर्शन गुप्ता सहित बड़ी संख्या में बीजेपी नेता मौजूद रहे।

धन्यवाद ट्रैक्टर रैली ने यह साफ कर दिया कि किसान भावांतर योजना को लेकर उत्साहित हैं। अब देखना यह होगा कि इस योजना से अन्नदाताओं को किस हद तक वास्तविक लाभ मिल पाता है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button