MP: एनकाउंटर स्पेशलिस्ट IPS मनोज सिंह की इंदौर वापसी, ग्रामीण रेंज DIG बने

एनकाउंटर स्पेशलिस्ट आईपीएस ऑफिसर मनोज सिंह की एक बार फिर इंदौर वापसी हो गई है। मोहन सरकार ने उन्हें ग्रामीण रेंज का डीआईजी बनाकर भेजा है। मनोज सिंह अपने स्टेज स्टार पुलिसिंग और सख्त मिजाज के लिए पहचाने जाते हैं।
मध्यप्रदेश गृह विभाग ने हाल ही में बड़े स्तर पर अधिकारियों के तबादले किए हैं। इसमें कुल 20 आईपीएस अधिकारियों को नई जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं। इस तबादले में धार जिले के पुलिस अधीक्षक रहे मनोज कुमार सिंह को इंदौर ग्रामीण रेंज का डीआईजी बनाना सबसे अहम माना जा रहा है। एनकाउंटर स्पेशलिस्ट मनोज सिंह का इंदौर से पुराना नाता है। पूर्व कार्यकाल में उन्होंने इंदौर के आसाराम चौराहे—जो अब आईटी पार्क चौराहा कहलाता है, पर कुख्यात बदमाश मनोज सिंह का चलती गाड़ी में एनकाउंटर किया था। इसी वजह से अपराधियों के बीच उनका खौफ आज भी कायम है।
मनोज कुमार सिंह ने उज्जैन, अलीराजपुर और धार जिलों में एसपी रहते हुए प्रभावी कार्य किया है। अब उनकी जिम्मेदारी झाबुआ, धार, अलीराजपुर और इंदौर ग्रामीण की पुलिस व्यवस्था को संभालने की होगी। उनके आने से क्षेत्र की कानून-व्यवस्था और मजबूत होने की उम्मीद जताई जा रही है।
मनोज सिंह सख्त पुलिसिंग, टेक्नोलॉजी और मैनेजमेंट में माहिर ऑफिसर माने जाते हैं। उनकी नई नियुक्ति से इंदौर ग्रामीण और आसपास के जिलों की law and order व्यवस्था और भी सुदृढ़ होने की उम्मीद है।