एमपी-citiesएमपी-ब्रेकिंगमेरा-देशराजधानी-रिपोर्टविशेष

MP: ‘माखनचोर’ नहीं थे भगवान श्रीकृष्ण, CM मोहन यादव ने जताई आपत्ति

हम अक्सर भजनों या सत्संग आदि में कथावाचकों को भगवान श्रीकृष्ण को ‘माखनचोर’ नाम से भी पुकारते सुनते रहे हैं, लेकिन अब इसी ‘माखनचोर’ शब्द पर मध्य प्रदेश की मोहन यादव सरकार को आपत्ति है. ये आपत्ति इस कदर है कि मध्यप्रदेश सरकार इसे लेकर बकायदा अभियान चलाने जा रही है. वही इसे लेकर सियासत गर्म हो गई।

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने जन्माष्टमी के अवसर पर भगवान कृष्ण के नाम को लेकर आपत्ति जताई है. एमपी सरकार ने ना सिर्फ इसको लेकर आपत्ति जताई है. बल्कि मुहिम भी छेड़ दी है. इसके लिए बकायदा अभियान भी चलाने की योजना बन गई है. इसको लेकर खुद सीएम मोहन यादव ने कहा भगवान श्री कृष्ण माखन चोर नहीं थे. मध्यप्रदेश सरकार इसे लेकर अभियान चलाने जा रही है।

जन्माष्टमी के मौके पर सीएम मोहन यादव ने कहा- “भगवान ‘श्रीकृष्ण’ ‘माखनचोर’ नहीं थे. कंस के प्रति विद्रोह को गलत तरीके से समझ लिया गया और उन्हें माखनचोर नाम से पुकारा जाने लगा. भगवान कृष्ण के माखनचोर के टैग को हटाने के लिए मध्य प्रदेश का संस्कृति विभाग अब जन चेतना अभियान चलाने जा रहा है।

वहीं सीएम डॉ. मोहन यादव की इस मुहिम को लेकर कांग्रेस ने तंज कसा है। पूर्व मंत्री पीसी शर्मा ने कहा कि, मोहन यादव जनता के माखन और घी की चिंता करे। कुल मिलाकर भगवान श्री कृष्ण माखन चोर थे या नहीं इसे लेकर अब मध्य प्रदेश में सियासत तेज हो गई है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button