एमपी-citiesएमपी-ब्रेकिंगमेरा-देशराजधानी-रिपोर्टविशेष

Indore: श्री गुरुसिंघ सभा के चुनाव संपन्न, सिख समाज को मिला नया सेवादार

इंदौर में श्री गुरु सिंघ सभा के चुनाव संपन्न हुए, जहां सिख समाज ने नए सेवादार के रुप हरपाल सिंह मोनू भाटिया को अध्यक्ष चुना है. वहीं मोनू भाटिया के अध्यक्ष बनते ही सिख समाज में खुशी की लहर दौड़ पड़ी, जहां समाजजनों ने मोनू को बधाई देते हुए कार्यकाल के लिए शुभकामनाएं दी हैं.

इंदौर में श्री गुरुसिंघ सभा के चुनाव में मोनू भाटिया अध्यक्ष और प्रितपाल सिंह सचिव निर्वाचित हुए हैं। इंदौर श्री गुरुसिंघ सभा के चुनाव 12 साल बाद संपन्न हुए हैं। गुरुवार को इसके लिए मतदान हुआ तो वहीं शुक्रवार सुबह से गुरु अमरदास हॉल में काउंटिंग जारी थी, जहां मतगणना संपन्न होते ही मोनू भाटिया को अध्यक्ष पद पर निर्वाचित घोषित किया गया. वहीं मोनू भाटिया के अध्यक्ष पद पर निर्वाचित होते ही सिख समाज में खुशी लहर दौड़ गई.

चुनाव अधिकारी ने बताया कि, इंदौर में श्री गुरुसिंघ सभा कुल 11678 मतदाता हैं। इनमें 7426 यानी करीब 64 फीसदी लोगों ने वोट डाले। मोनू भाटिया ने लगभग 1500 और प्रितपाल सिंह ने करीब 1000 वोटों से चुनाव जीता है।

गहमागहमी के बीच हुए श्री गुरु सिंघ सभा के निर्वाचन में मोनू भाटिया अध्यक्ष पद पर निर्वाचित हुए हैं, जहां समाज की ओर से मिली नई जिम्मेदारी के बाद मोनू भाटिया ने समाजजनों का आभार जताया है.

कुलमिलाकर, देखा जाए तो इंदौर में श्री गुरु सिंघ सभा के चुनाव संपन्न हुए, जहां सिख समाज ने नए सेवादार के रुप मोनू भाटिया को अध्यक्ष चुना है. वहीं मोनू भाटिया के अध्यक्ष बनते ही सिख समाज में खुशी की लहर दौड़ पड़ी, जहां समाजजनों ने मोनू को बधाई देते हुए कार्यकाल के लिए शुभकामनाएं दी हैं.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button