Indore में ट्रिपल इंजन की सरकार लगा रही सौगातों की झड़ी, सड़क निर्माण का भूमिपूजन

जहाँ शंकर हो, पुष्यमित्र और तुलसी हो वहाँ कोई काम नहीं रुकेगा , ये बात कैबिनेट मंत्री तुलसी सिलावट ने इंदौर में ‛एडवांस एकेडमी से रिंग रोड़ तक 58 करोड़ की लागत से बनने वाली सड़क के भूमिपूजन के दौरान कही। वही मेयर पुष्यमित्र भार्गव ने कहा पूरे देश में इंदौर ग्लोबल इमेज के साथ आगे बढ़ रहा है।
शहर के विकास को गति देते हुए विशेष केन्द्रीय सहायता के अंतर्गत विधानसभा सांवेर के अंतर्गत वार्ड क्रमांक 36 में एडवांस्ड एकेडमी से रिंग रोड तक सड़क निर्माण कार्य का मंत्री तुलसीराम सिलावट , सांसद शंकर लालवानी एवं महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने भूमिपूजन किया।
इस मौके पर मंत्री तुलसी सिलावट कहा इंदौर जब भी करता है अद्भुत करता ह। जहाँ शंकर को पुष्यमित्र हो और तुलसी हो वहाँ कोई काम नहीं रुकेगा
महापौर पुष्यमित्र भार्गव ने कहा कि पूरे देश में इंदौर ग्लोबल इमेज के साथ आगे बढ़ रहा है इसका कारण भारतीय जानता पार्टी है। महापौर ने कहा की शहर को 2045 के भविष्य के इंदौर के रूप में तैयार किया जा रहा है। इसके तहत बुनियादी सुविधा के साथ आधुनिक इंदौर की नीव भी रख दी है
वही सांसद शंकर लालवानी ने दिल्ली का किस्सा सुनाते हुए कहा कि वहां के लोग पूछते है कि दिल्ली इंदौर की तरह कब बनेगा , कैसे इंदौर की तरह साफ और स्वच्छ होगा। पीएम मोदी के नेतृत्व में बजट में इंफ्रास्ट्रक्चर को लेकर करोड़ो का प्रावधान किया है।
3. किलोमीटर लंबी और 30 मीटर चौड़ी सड़क रिंग रॉड से एडवांस एकेडमी होते हुए स्टार चौराहा तक यातायात सुगम होगा और रिंग रोड पर यातायात का दबाव कम होगा , 58 करोड़ की लागत से बनने वाली इस सड़क में सेंट्रल मीडियम स्ट्रॉम वाटर लाइन, फुटपाथ निर्माण, सेंट्रल लाईट जैसे कार्य किया जाना प्रस्तावित है।
बता दे कि सांवेर विधानसभा के अंतर्गत आने वाले वार्ड 36 में बनने वाली ये सड़क मास्टर प्लान की सबसे बड़ी और सबसे ज्यादा लागत वाली सड़क है , इस सड़क को वार्ड 36 की लाइफ लाइन भी कहा जाता है , जिससे गांव और टाउनशिप के लोग होकर गुजरते है ।