MP: दिल्ली भगदड़ पर उमा भारती ने किसे बताया जिम्मेदार, जानिए

दिल्ली रेलवे स्टेशन में भगदड़ से 18 लोगों की मौत हो गई। इस हादसे के बाद कांग्रेस ने रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव से इस्तीफा मांगा है। पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती ने स्थानीय रेलवे प्रशासन को इसका जिम्मेदार बताते हुए कांग्रेस पार्टी को 1984 का सिख दंगा याद दिलाया है। वही उमा भारती ने सीएम मोहन यादव की जमकर तारीफ की।
पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती के निवास पर माता बेटीबाई सोशल वेलफेयर फाउंडेशन का कार्यक्रम हुआ. कार्यक्रम ने शराब छोड़ने के साथ दूध पीने का संदेश दिया गया. इस मौके पर उमा भारती ने कहा कि, अक्टूबर में गंगा की अदालत प्रयागराज में लगेगी. मध्यप्रदेश के भोपाल या आसपास गौ अदालत लगाई जाएगी. उन्होंने कहा, गौ हमारी अर्थव्यवस्था की रीढ़ की हड्डी है.
वहीं उमा भारती ने दिल्ली हादसे को लेकर कहा, ये बहुत ही दुखद है. अचानक रेलवे स्टेशन का प्लेटफॉर्म बदल देते है. यह 2013 में भी हुआ था. इसमें रेल प्रशासन की जिम्मेदारी है. रेलवे प्रशासन पर कठोरतम कार्रवाई होनी चाहिए. वहीं केंद्रीय मंत्री के इस्तीफे को लेकर उन्होंने कहा, जब सिख दंगा हुआ था उसने कितने कांग्रेस के नेताओं ने इस्तीफा दिया था.
वही उमा भारती ने इन्वेस्टमेंट को लेकर एमपी में इन्वेस्टमेंट आए ये मेरी भी पहले इक्षा थी.Mआईटी इंडस्ट्री में अब बहुत सारे लोग है. मोहन यादव खिला हुआ फूल और नई उदित तारा है.
उमा भारती अपने निवास पर मीडिया से रूबरू हुई थी इस दौरान उन्होंने कई बड़े मुद्दों पर अपनी राय व्यक्त करने के साथ ही मध्यप्रदेश में पूर्ण शराबबंदी की मांग एकबार फिर उठाई है।