Indore में सिंघम ऑफिसर की ENTRY, IPS संतोष सिंह बने पुलिस कमिश्नर

इंदौर में सिंघम अफसर की एंट्री हुई है। 2000 बैंच के तेज तर्रार आईपीएस ऑफिसर संतोष सिंह इंदौर के नए पुलिस कमिश्नर बनाए गए। संतोष सिंह को कमिश्नर की कुर्सी मिलते ही शहर में अवैध नशा बेचने वालों में हड़कंप मच गया। संतोष सिंह मुख्यमंत्री डॉक्टर मोहन यादव के पसंदीदा अफसरों में शुमार है। संतोष सिंह को इंदौर कमिश्नर बनाने के पीछे मोहन यादव की बड़ी रणनीति है।
रात एक बजे जब गृह विभाग से आदेश हुआ कि आईपीएस ऑफिसर संतोष कुमार सिंह इंदौर पुलिस महकमे के नए कमिश्नर होंगे तो कई नेताओं से लेकर अपराध जगत के अपराधियों की नींद उड़ गई। 2000 बैंच के IPS ऑफिसर संतोष कुमार सिंह वही पुलिस ऑफिसर है जिन्होंने शहर के बहुचर्चित कविता रैना हत्याकांड की गुत्थी को सुलझाया था। संतोष सिंह करीब 8 साल पहले डीआईजी के रूप में शहर की बागडोर संभल चुके है। अपने सख्त तेवर और तेज तर्रार अंदाज के लिए संतोष सिंह जाने जाते है। अपने फिटनेस के प्रति काफी सर्तक रहते है। वह जिम में पसीना बहाते है। हर दिन रनिंग करते है।
इंदौर कमिश्नर 8 साल पहले अपनी पुलिसिंग का जलवा दिखा चुके है , जब भूमाफिया , गुंडे बदमाशों के हाथ पैर टूट रहे थे और वे खौफ में थे, संतोष सिंह किसी नेता की नहीं सुनते थे। इंदौर में सिंह को लाने के पीछे सीएम मोहन यादव की बड़ी रणनीति है। जिस तरह से शहर में नशे का कारोबार बढ़ रहा है उससे से पुलिस की छवि ख़राब हो रही है। लिहाजा मोहन यादव ने संतोष सिंह को नया कमिश्नर बनाकर इंदौर पर अपना पूरा होल्ड कर लिया है।
सिंह मोहन यादव के सबसे पसंदीदा अफसर है। जब वे इंदौर में पदस्थ थे तो कई बड़े अपराधियों को जेल की सलाखों के पीछे डाला था। मान जा रहा है कि इंदौर में आने वाले समय में नशे के खिलाफ बड़ी मुहीम शुरू होने वाली है।



