MP: शराबबंदी को लेकर CM मोहन यादव का बयान, धार्मिक नगरियों में होगी शराब बंदी

मध्यप्रदेश में उज्जैन सहित प्रदेश की सभी धार्मिक नगरों में शराब बंदी की जाएगी, मुख्यमंत्री डॉक्टर मोहन यादव ने कहा कि, साधु-संतों से सुझाव मिले है, नई आबकारी नीति में इसे अमल में लाया जाएगा।
मध्यप्रदेश के धार्मिक नगरों में शराब की बिक्री पर जल्द प्रतिबंध लगाया जा सकता है। इसे लेकर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने आबकारी विभाग के अधिकारियों को प्रस्तावित नीति में प्रावधान करने को कहा है। इस फैसले पर अमले के बाद उज्जैन समेत एमपी के 17 धार्मिक नगरों में शराबबंदी लागू हो जाएगी।
CM ने कहा, ‘बजट सत्र नजदीक है। ऐसे में सरकार धार्मिक नगरों में शराबबंदी को लेकर आबकारी नीति में संशोधन करने पर विचार कर रही है। 1 अप्रैल से शुरू होने वाले वित्तीय वर्ष में इस पर अमल किया जा सकता है। राजस्व नुकसान की भरपाई के लिए धार्मिक नगरों की बाहरी सीमाओं में शराब दुकानें खोलने को लेकर आबकारी विभाग के अधिकारी मंथन कर रहे हैं।
वही मुख्यमंत्री डॉक्टर मोहन यादव के इस फैसले से बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा गदगद नजर आ रहे है, धार्मिक नगरियों ने शराबबंदी को लेकर उन्होंने सीएम मोहन यादव का आभार जताया है।
मुख्यमंत्री यादव ने दो दिन पहले वाणिज्यिक कर विभाग की समीक्षा बैठक में आबकारी नीति पर चर्चा की थी। इसमें अफसरों की ओर से दिए सुझाव को बदलने के लिए कहा गया है। इसके बाद बजट सत्र के पहले नई आबकारी नीति के प्रस्ताव को कैबिनेट बैठक में मंजूरी दी जाएगी। एक अप्रैल 2025 से यानी नए वित्त वर्ष से इसे लागू किया जाएगा।
 
				 
					



