एमपी-citiesएमपी-ब्रेकिंगमेरा-देशराजधानी-रिपोर्टविशेष

MP में आएगी एजुकेशन क्रांति, शिक्षा और खेल के लिए 3000 करोड़ रुपये मंजूर

मध्य प्रदेश में शिक्षा और खेल सुविधाओं को बेहतर बनाने के लिए मोहन कैबिनेट ने बड़ा फैसला लिया है। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने जानकारी देते हुए बताया कि स्कूल शिक्षा के क्षेत्र में करीब 3 हजार करोड़ रुपये की राशि स्वीकृत की गई है। इसके तहत सांदीपनि स्कूलों की स्थापना के साथ शासकीय स्कूलों, छात्रावासों, पुस्तकालयों और आवासीय व अन्य शैक्षणिक संस्थानों का कायाकल्प किया जाएगा।

मध्य प्रदेश में शिक्षा व्यवस्था को मजबूत करने के लिए सरकार ने बड़ा कदम उठाया है। मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने बताया कि स्कूल शिक्षा के क्षेत्र में करीब 3 हजार करोड़ रुपये की राशि स्वीकृत की गई है। इस राशि के जरिए सांदीपनि स्कूलों के साथ शासकीय स्कूलों, छात्रावासों, पुस्तकालयों और अन्य शैक्षणिक संस्थानों में सुविधाओं को बेहतर बनाने पर जोर दिया जाएगा।

मुख्यमंत्री के मुताबिक, इस योजना के तहत केवल नए संस्थानों की स्थापना ही नहीं, बल्कि मौजूदा शैक्षणिक संस्थानों के कायाकल्प पर भी ध्यान दिया जाएगा। इसके लिए विधायक और सांसद निधि सहित अन्य मदों से उपलब्ध संसाधनों को भी जोड़कर विकास कार्य किए जाने की योजना है।

कुल मिलाकर सरकार का उद्देश्य स्कूलों और छात्रावासों में बुनियादी सुविधाओं को बेहतर बनाना, विद्यार्थियों को गुणवत्तापूर्ण शैक्षणिक वातावरण उपलब्ध कराना और पुस्तकालयों तथा आवासीय संस्थानों को मजबूत करना है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button