MP के नए DGP कैलाश मकवाना ने संभाला पदभार, बोले- मर्डर से ज्यादा मौत सड़क हादसों में

मध्यप्रदेश के नए डीजीपी कैलाश मकवाना ने पदभार सँभालने के बाद अपनी पहली प्राथमिकता मीडिया को बताई , उन्होंने कहा कि, अनुशासन और कानून का पालन पुलिस की प्राथमिकता है। सिंहस्थ के लिए पुलिस के लिए तैयारी मजबूत है। साइबर अपराध, जनता को जागरूक करना और इसके लिए पुलिस को तैयार करना प्राथमिकता है। मर्डर से ज्यादा मौत सड़क हादसों में हो रही है इसमें सुधार किया जाएगा।
मध्यप्रदेश के नए पुलिस महानिदेशक कैलाश मकवाना लगातार तीसरे ऐसे डीजीपी होंगे जो इंजीनियर हैं। इसके पहले सुधीर कुमार सक्सेना और विवेक जौहरी भी इंजीनियर थे। सुधीर सक्सेना शनिवार 30 नवंबर को सेवानिवृत हो गए। उनकी जगह कैलाश मकवाना ने डीजीपी का पदभार संभाल लिया। पदभार सँभालने के बाद मीडिया से रूबरू हुए नए डीजीपी कैलाश मकवाना ने कहा कि अनुशासन और कानून का पालन पुलिस की प्राथमिकता है। उन्होंने कहा कि सिंहस्थ के लिए पुलिस के लिए तैयारी मजबूत है। साइबर अपराध, जनता को जागरूक करना और इसके लिए पुलिस को तैयार करना प्राथमिकता है।
उन्होंने कहा, ‘जनता की शिकायतों पर पुलिस स्टेशन में त्वरित कार्रवाई और ट्रैफिक सुधार पर काम करेंगे। सड़क हादसे को रोकने पर काम किया जाएगा।’ डीजीपी मकवाना ने कहा कि हत्या से ज्यादा मौत रोड एक्सिडेंट के कारण हो रही है, इसमें पुलिस द्वारा सुधार किया जाएगा।
डीजीपी कैलाश मकवाना ने कहा राज्य शासन की प्राथमिकताएं प्रायोरिटी पर रहेगी। आगामी समय में सिंहस्थ 2028 इवेंट बड़ा इवेंट है। सिंहस्थ को लेकर पुलिस का इंफ्रास्ट्रक्चर और ट्रेनिंग देने का काम करेंगे। सिंहस्थ को लेकर ट्रेनिंग देना मेगा चैलेंज है।
गौरतलब है कि कैलाश मकवाना अपने सख्त रवैये के लिए पहचाने जाते है, लापरवाह अफसर उन्हें पसंद नहीं है , मकवाना के कन्धों पर एमपी पुलिस की कमान आने के बाद ये तो तय हो गया कि सूबे की पुलिस अब सख्त नजर आएगी और अफसरों को मैदान संभालना होगा।