Uncategorized

Dhar को विकास की रफ्तार देंगे मंत्री कैलाश विजयवर्गीय, प्रभारी बनने के बाद पहली बार नगर आगमन

कैबिनेट मंत्री कैलाश विजयवर्गीय इंदौर की तरह धार को सफाई के नंबर 1 बनाएंगे, ये बात मंत्री विजयवर्गीय ने धार के प्रथम आगमन के दौरान जिला योजना समिति की बैठक में कही।

जिले के प्रभारी मंत्री बनने के बाद गुरुवार को पहली बार नगरीय एवं प्रशासन विभाग के मंत्री कैलाश विजयवर्गीय धार पहुंचे। जहां उनका आदिवासी अंदाज में भव्य स्वागत किया गया। यहां उन्होंने जिला पंचायत सभा कक्ष में जनप्रतिनिधि और अधिकारियों के साथ विभागीय कार्यों की समीक्षा की। इस दौरान कांग्रेस के अधिकांश विधायकों के साथ-साथ भाजपा की ओर से धरमपुरी विधायक कालूसिंह ठाकुर भी दिखाई दिए। हालांकि, धार की विधायक नीना विक्रम वर्मा की अनुपस्थित रहे।

बैठक में मंत्री विजयवर्गीय ने सबसे बड़े औद्योगिक क्षेत्र पीथमपुर में तेजी से बढ़ रहे औद्योगिक क्षेत्र और उसके भविष्य को देखते हुए बुनियादी ढांचे और जल आपूर्ति के लिए विस्तृत योजना बनाने के निर्देश दिए। वही इंदौर की तर्ज पर धार को स्वच्छता में नंबर 1 बनाने की बात कही।

कुल मिलाकर धार को विकास की रफ्तार देने के लिए प्रभारी मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने बीजेपी के साथ साथ कांग्रेस के विधायकों की बातों को भी ध्यान से सुना और उन्हें अमल में लाने के दिशा निर्देश जारी किए।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button