एमपी-citiesएमपी-ब्रेकिंगमेरा-देशराजधानी-रिपोर्टविशेष

MP: राजनीति से क्रिकेट तक, शिवराज सिंह चौहान का दिखा अनोखा अंदाज़

राजनीति के पिच पर वर्षों से छाए रहे केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने अपने संसदीय क्षेत्र विदिशा में एक ऐसा जलवा दिखाया कि जनता और खिलाड़ियों दोनों का दिल जीत लिया. सांसद खेल महोत्सव के समापन समारोह में बल्ला हाथ में लेते ही उन्होंने क्रिकेट की पिच पर चौकों-छक्कों की बारिश कर दी और साबित कर दिया कि खेल और जोश दोनों में उनका दबदबा कायम है.

शिवराज सिंह चौहान जब विदिशा के सांसद खेल महोत्सव के समापन समारोह में पहुंचे, तो वहां के खिलाड़ी और दर्शक पहले से तैयार खड़े थे. आयोजकों ने उन्हें मंच से संबोधित करने के लिए आमंत्रित किया था, लेकिन शिवराज ने मंच पर भाषण देने के बजाय सीधे मैदान की ओर कदम बढ़ाया.  जैसे ही शिवराज सिंह चौहान ने बल्ला थामा, पूरा मैदान तालियों और नारों से गूंज उठा. उन्होंने  एक शानदार चौका लगा दिया. हर शॉट पर दर्शकों की तालियों की गड़गड़ाहट होती रही. उनका यह अंदाज़ देखकर आसपास खड़े खिलाड़ियों और युवा क्रिकेट प्रेमियों का उत्साह चरम पर पहुंच गया.

एसएसएल जैन कॉलेज परिसर में आयोजित इस समारोह में केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री शिवराज सिंह चौहान मुख्य अतिथि के रूप में शामिल हुए। उन्होंने विभिन्न खेल प्रतियोगिताओं में उत्कृष्ट प्रदर्शन करने वाले खिलाड़ियों को ट्राफियां और पुरस्कार प्रदान किए। उन्होंने कहा कि खेल सिर्फ प्रतिस्पर्धा नहीं है—यह ऊर्जा, आत्मविश्वास और समुदाय को जोड़ने का माध्यम भी है. यही सोच उन्हें मैदान पर उतरने के लिए प्रेरित करती है.

राजनीति में शिवराज सिंह चौहान को एक अनुभवी खिलाड़ी के रूप में देखा जाता है. उन्होंने कई चुनावी मुकाबलों में अपनी काबिलियत साबित की है और जनता के समर्थन से लगातार सफलता पाई है. लेकिन खेल के मैदान में उतरे उनका यह कदम कुछ नया था- और जनता ने इसे भरपूर सराहा.

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button