MP: तहव्वुर राणा के प्रत्यर्पण पर श्रेय लेने की होड़, BJP और कांग्रेस के बीच जुबानी जंग तेज

मुंबई आतंकी हमले का मास्टरमाइंड तहव्वुर राणा के प्रत्यर्पण पर दुनिया के साथ साथ भारत में भी बहस छिड़ी हुई है, देश में सियासी श्रेय लेने को लेकर नेता बयानबाजी कर रहे हैं, पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के राज्यसभा सदस्य दिग्विजय सिंह ने राणा को भारत लाने का श्रेय UPA सरकार को दिया है , जिसपर मंत्री विश्वास सारंग ने जुबानी हमला किया है।
आतंकी तहव्वुर राणा की प्रत्यर्पण पर भारत लाने के बाद से कांग्रेस और भाजपा के बीच जुबानी जंग छिड़ी हुई है, भाजपा नेता इसे मोदी सरकार की विदेश नीति और प्रधानमंत्री मोदी की अंतरराष्ट्रीय छवि की जीत बता रहे हैं तो वहीं कांग्रेस के नेता इसका श्रेय मनमोहन सिंह के नेतृत्व वाली यूपीए सरकार को दे रहे हैं। कैबिनेट मंत्री विश्वास सारंग से दिग्विजय सिंह के बयान पर उनकी प्रतिक्रिया पूछी तो उन्होंने कहा दिग्विजय सिंह हर समय आतंकवादियों को संरक्षण देने की बात करते हैं, वो आतंकवादियों ऐसे लोग जो सर्जिकल स्ट्राइक, एयर स्ट्राइक पर प्रश्न चिन्ह खड़े करते हो सेना और हमारे सैनिकों का मनोबल बिगाड़ते हो वो किस मुंह से ऐसी बाते करेंगे।
सारंग ने कहा, इस देश में आतंकवादियों को संरक्षण देने और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भारत का नाम बदनाम करने का काम दिग्विजय सिंह जैसे कांग्रेस के नेताओं ने किया था, राणा को पकड़कर भारत लाना पीएम मोदी की विदेश नीति और आतंकवाद के खिलाफ उनकी जो नीति है उसकी जीत है।
पूरे देश में भीम पदयात्रा को लेकर कहा की मध्य प्रदेश का खेल विभाग 13 अप्रैल को शौर्य स्मारक से अंबेडकर प्रतिमा तक भीम पदयात्रा का आयोजन कर रहा है, इस दौरान हजारों की संख्या में युवा मौजूद रहेंगे, अंबेडकर जी का योगदान इस देश में बहुत ही बेमिसाल है आजाद हिंदुस्तान के गठन में उनका बहुत बड़ा योगदान है उनके प्रति कृतज्ञता ज्ञापित करना और उनके संकल्प को दोहराने के लिए खेल विभाग भीम पदयात्रा का आयोजन कर रहा है।