MP: CM डॉ. मोहन यादव ने किया IPS मीट का शुभारंभ, किया बड़ा ऐलान

मुख्यमंत्री डॉक्टर मोहन यादव ने आईपीएस मीट में कहा कि, पुलिस बहुत काम काम काम करती है, इसलिए मैं पुलिस से बहुत प्रेम करता हूँ। सीएम मोहन ने आईपीएस अफसरों को बेहतर पुलिसिंग के टिप्स भी दिए।
मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने शुक्रवार को दो दिनी आईपीएस सर्विस मीट का शुभारंभ किया। कुशाभाऊ ठाकरे कन्वेंशन सेंटर में उद्घाटन सत्र हुए। पहले दिन एमपी पुलिस के मॉडल इन्वेस्टिगेशन और मॉडल पुलिस वर्किंग का प्रजेंटेशन होगा। इसमें मॉडर्न टेक्नोलॉजी के जरिए क्राइम कंट्रोल कैसे किया जाए, इसको लेकर पुलिस अफसरों को ट्रेनिंग देने का प्रोग्राम है। इस मौके पर सीएम मोहन यादव ने कहा मुख्यमंत्री डॉक्टर मोहन यादव ने कहा कि संगठन बनाना और उसे चलाना दोनों ही बहुत ही कठिन काम हैं , उन्होंने आईपीएस अफसर से पूछा कि MEET को हिंदी में लिखना हो तो मीत कहेंगे , मीत का मतलब दिल मिलना होता है , कई बार लोग यह कहते हैं कि मेरा पुलिस वालों से ज्यादा प्रेम है और यह सही भी है। पुलिस के लोग बहुत काम करते हैं। इसलिए मैं पुलिस से प्रेम करता हूं।
मोहन ने कहा यह जो आपको पावर मिला है इसका सही उपयोग किया जाना चाहिए। दक्षता में संवेदनशीलता भी होना चाहिए।अच्छे काम करने के लिए मन स्थिति अच्छी होनी चाहिए और यह शक्ति अगर किसी के पास है तो वह आईपीएस अफसर के पास होती है।
मीडिया से चर्चा के दौरान सीएम ने कहा इस तरह की मीट का आयोजन करने से प्रदेश भर में मैदानी स्तर पर तैनात अधिकारियों का एक दूसरे से परिचय होता है बल्कि एक दूसरे के साथ अनुभव साझा करने का भी मौका मिलता है, प्रदेश में प्रदेश स्तरीय संभाग स्तरीय जिला स्तर पर थानों को पुरस्कृत किया जाएगा।
कुल मिलाकर आईपीएस मीट में सूबे के मुख्यमंत्री और गृहमंत्री मोहन यादव ने मध्यप्रदेश के आईपीएस अफसरों का न सिर्फ होंसला बढ़ाया बल्कि बेहतर पुलिसिंग के मंत्र भी दिए।