एमपी-citiesएमपी-ब्रेकिंगमेरा-देशराजधानी-रिपोर्टविशेष

MP: पटना के सनातन महाकुंभ में बागेश्वर सरकार, कर दिया बड़ा ऐलान

बागेश्वर सरकार 6 जुलाई को पटना के गांधी मैदान में सनातन महाकुंभ में शामिल होने के लिए गए थे। वहां बागेश्वर महाराज और गुरु रामभद्राचार्य जी सहित 500 से अधिक साधु-संत शामिल हुए। इस दौरान बागेश्वर महाराज ने अपने उद्बोधन में कहा कि, अगर हिंदू राष्ट्र की शुरुआत होगी तो वह पहला राज्य बिहार होगा। इतना ही नहीं बागेश्वर सरकार ने बिहार में मठ निर्माण की बात कही है.

बागेश्वर महाराज सनातन महाकुंभ पटना से शाम को वापस धाम आए, जहां उन्होंने दिव्य दरबार लगाया। दरबार के प्रारंभ में कहा कि, बिहार का कर्जा हम कभी नहीं चुका पाएंगे, जब हमें मौका मिलता है हम बिहार चलते हैं, हमने रास्ते में चेलों से कहा कि एक मठ बिहार में भी होना चाहिए, 5-6 महीनों में निर्णय लेंगे कि बिहार में कहां मठ बनेगा। एक मठ स्थापित करेंगे ताकि बिहार बहुत गरीब, मिथिलांचल, मधुबनी, मुजफ्फरपुर, दरभंगा इस क्षेत्र के लोग बड़ी दूर से 2, 3 ट्रेनों को बदलकर बागेश्वर धाम आते हैं। 10-15 दिन हम तक पहुंचने में लग जाते हैं। उनके ही क्षेत्र में बागेश्वर हनुमान का विग्रह स्थापित करेंगे, जो समर्थवान हैं वो यहां आ जाएंगे, बाकी 6-7 महीने में हम वहां पहुंच जाएंगे. 

बागेश्वर सरकार यानि पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कहा कि, पटना में हम राजनीति नहीं, रामनीति के चक्कर में आए। बिहार चुनाव के बाद बिहार में पद यात्रा करेंगे, जातिवाद पर नहीं, राष्ट्रवाद जिएंगे और कुछ लोग तिरंगा में चांद देखना चाहते हैं, हम चांद पर तिरंगा देखना चाहते हैं।

कुलमिलाकर, देखा जाए तो बागेश्वर सरकार 6 जुलाई को पटना के गांधी मैदान में सनातन महाकुंभ में शामिल होने के लिए गए थे। वहां बागेश्वर महाराज और गुरु रामभद्राचार्य जी सहित 500 से अधिक साधु-संत शामिल हुए।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button