एमपी-citiesएमपी-ब्रेकिंगमेरा-देशराजधानी-रिपोर्टविशेष

MP में कब चुनाव जाएगा BJP का प्रदेश अध्यक्ष?, ज्योतिरादित्य सिंधिया ने बताया बयान आया सामने

मध्यप्रदेश में बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष को लेकर सभी को इंतजार है, संघटन में जिला अध्यक्षों के चुनाव के बाद अभी तक एमपी बीजेपी को नया प्रदेश अध्यक्ष नहीं मिला है, आखिर कब चुना जाएगा बीजेपी का प्रदेश अध्यक्ष इसे लेकर केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया का बड़ा बयान सामने आया है।

मध्यप्रदेश भारतीय जनता पार्टी में नए प्रदेश अध्यक्ष का नाम तय होना है. जिसके लिए प्रक्रिया तो जारी है, लेकिन सबसे बड़ा सवाल लगातार हो रही देरी से उठ रहा है. क्योंकि काफी मशक्कत के बाद बीजेपी ने जिला अध्यक्षों की घोषणा तो कर दी लेकिन प्रदेश अध्यक्ष के चुनाव में देरी क्यों हो रही है। 

वही अब इस सवाल पर केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया का बयान सामने आया है। बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष चयन में देरी होने पर उन्होंने कहा कि जो प्रक्रिया है, उसकी के आधार पर एक एक राज्य का प्रदेश अध्यक्ष घोषित किया जा रहा है। जल्द ही प्रदेश को नया प्रदेश अध्यक्ष मिलेगा.

रविवार को केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया तीन दिवसीय दौरे पर ग्वालियर पहुंचे। ग्वालियर रेलवे स्टेशन पर भाजपा कार्यकर्ता और समर्थकों ने फूल माला से उनका जोरदार स्वागत किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि इन्वेस्टर्स समिट के बाद प्रदेश लगातार आगे बढ़ रहा है। 

कुल मिलाकर बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष का ऐलान कब होगा , कौन बीजेपी का नया कप्तान बनेगा ये बाद मोदी और शाह के अलावा कोई नहीं जनता, यही वजह है कि दिल्ली के बड़े भाजपा नेता भी कुछ नहीं बता पा रहे है। 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button