Indore में मुआवजे की मांग लेकर सड़क पर उतरे किसान, जमकर किया विरोध

प्रदेश की आर्थिक राजधानी इंदौर में पश्चिमी रिंग रोड को लेकर अधिग्रहित की जा रही किसानों की जमीन को लेकर अब किसानों का गुस्सा देखने मिला है, जहां भूमि अधिग्रहण के बाद उचित मुआवजा न दिए जाने को लेकर किसानों ने विरोध प्रदर्शन किया।
लक्ष्मी बाई नगर अनाज मंडी पर एकत्रित हुए किसानों ने बड़ी संख्या में ट्रैक्टर से पहुंचकर अपना विरोध दर्ज कराया, तो वहीं किसानों ने जमीन ना अधिग्रहित करने और यदि अधिग्रहित की जाती है, तो उसके बदले में उचित मुआवजा देने की मांग की है।
भारतीय किसान संघ से जुड़े किसान राजेंद्र कुमार पाटीदार ने बताया की, केंद्र और राज्य सरकार जो पश्चिमी रिंग रोड बना रही है, उस पर जो भूमि अधिग्रहण हो रहा है, उसके हम खिलाफ हैं। सड़क बनाने में हमें कोई समस्या नहीं है, लेकिन मुआवजे के नाम पर कुछ भी नहीं दिया जा रहा है।