एमपी-citiesएमपी-ब्रेकिंगमेरा-देशराजधानी-रिपोर्टविशेष

MP: मुख्यमंत्री कन्यादान योजना के तहत आयोज, MLA राजेश सोनकर ने दिया समरसता का अनूठा संदेश

सोनकच्छ विधायक डॉक्टर राजेश सोनकर ने मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना के तहत समरसता का अनूठा संदेश दिया। एक ही पंडाल के निचे निकाह भी हुए तो दूल्हा दुल्हन ने सात फेरे भी लिए। डिप्टी CM जगदीश देवड़ा ने सोनकच्छ विधानसभा में हुए इस तिहासिक आयोजन की जमकर तारीफ की और राजेश सोनकर की पीठ भी थपथपाई।

अनेकता में एकता ही भारत की विशेषता है। सोनकच्‍छ में आज समरस्ता का अद्भुत दृश्य दिखाई दे रहा है, इसके बारे में जितना कहा जाए कम है। इतना बडा कार्यक्रम इतनी आसानी से कराना बहुत बड़ी बात है। ये बात मध्यप्रदेश के डिप्टी सीएम जगदीश देवड़ा ने सोनकच्छ विधायक डॉक्टर राजेश सोनकर की तारीफ करते हुए कही।  डिप्टी सीएम देवड़ा सोनकच्छ में आयोजित मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना के तहत सामूहिक विवाह सम्मेलन में शामिल होने पहुंचे थे।

दरअसल, मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह/निकाह योजनांतर्गत निःशुल्क सर्वधर्म सामूहिक विवाह/निकाह सम्मेलन सोनकच्छ की कृषि उपज मण्डी प्रांगण में आयोजित किया गया। जिसमें 332 नव युगल जोड़े परिणय सूत्र में बंधे।

विधायक राजेश सोनकर की टीम ने ऐसा मेनेजमेंट दिखाया कि शान्तिपूरवक समरसता के साथ एक ही टेंट के निचे निकाह और विवाह साथ साथ हुए।  एक तरफ निकाह पढ़ा जा रहा था तो दूसरी तरफ विवाह की बेदी पर सात फेरे लिए जा रहे थे।

इस अवसर पर उप मुख्यमंत्री एवं देवास जिले के प्रभारी मंत्री जगदीश देवड़ा ने नवदम्पतियों को जीवन में नए पड़ाव के लिए शुभकामनाएं दी और सभी जोड़ो को 49 -49 हजार के चेक वितरित किए। मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह/निकाह सम्मेलन में 290 हिंदु जोड़े का विवाह एवं 42 मुस्लिम जोड़े का निकाह करवाया गया।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button