mp में धर्म परिवर्तन का खेल जारी, 152 लोगों ने की घर वापसी, लालच में आकर किया था धर्म परिवर्तन।
मध्य प्रदेश के बैतूल जिले के भैंसदेही और महाराष्ट्र के अमरावती जिले की बॉर्डर से लगे दोनों जिले के दर्जनों गांव के सैकड़ो की तादाद में दलित,आदिवासियों ने ईसाई धर्म छोड़कर घर वापसी की है। भैंसदेही सावलमेंढा के रामदेव बाबा संस्थान में दोनों जिलों के 152 लोगों ने हिंदू रीति रिवाज के साथ घर वापसी की है। इन लोगों को ईसाई मिशनरियों के द्वारा बहला फुसलाकर धर्म परिवर्तन करवाया गया था ।
हिन्दू धर्म से भटककर ईसाई मिशनरी के बहकावे में आकर धर्म परिवर्तन करने वाले 152 हिंदू लोगों ने भैंसदेही के सावलमेंढा के रामदेव बाबा संस्थान में एक साथ हिंदू रीति रिवाज के साथ घर वापसी की है। इन लोगों के हाथ में कलावा बांधकर गंगा जल पिलाकर और पैर पखार कर हिंदू धर्म में घर वापसी करवाई गई है। इन लोगों को बहला फुसला कर ईसाई मिशनरियों द्वारा अपना शिकार बनाने का आरोप है।
कुल मिलाकर देखा जाए तो बैतूल व अमरावती जिले में दलित आदिवासी लोगों को ईसाई मिशनरी लोगों के द्वारा बहला फुसलाकर धर्म परिवर्तन करवाया जा रहा था, जिसको लेकर अब बड़ी सफलता हाथ लगी है।